RSS

Пресса попала под контроль семьи

Пресс-секретарем главы РК стал Константин Бобров

С понедельника, 21 марта, к исполнению своих обязанностей должен приступить новый руководитель пресс-службы Желтого дома – 26-летний Константин Бобров. Таким образом поставлена точка в длительных поисках кандидатуры на эту должность, ставшую вакантной после повышения по службе прежнего пресс-секретаря главы Анатолия Родова.

Напомним, в конце прошлого года в структуре Администрации Главы РК и Правительства РК появилось новое образование – Управление по связям с общественностью и информации, объединившее несколько профильных отделов и управлений, занимающихся PR-обеспечением Желтого дома («ЗЖ», 27 декабря 2004 года). В ранге заместителя руководителя администрации новое управление возглавил занимавший в тот момент пост пресс-секретаря Главы РК Анатолий Родов. В это же время начались поиски претендента на освободившуюся должность пресс-секретаря (и по совместительству – руководителя пресс-службы Администрации Главы РК и Правительства РК).

Поиски пресс-секретаря главы (все это время его обязанности исполнял по совместительству г-н Родов) длились почти три месяца. По информации «ЗЖ», на эту должность Желтый дом рассматривал сразу несколько кандидатур. В их числе были собственный корреспондент агентства ИТАР-ТАСС в РК Дмитрий Челпановский, заместитель главного редактора агентства «Комиинформ» Константин Бобров, а также сотрудница управления по связям с общественностью и информации администрации главы Эльвира Илатовская («ЗЖ», 24 января).

В итоге была сделана ставка на г-на Боброва. Как удалось выяснить «ЗЖ», переговоры с ним велись с осени прошлого года. Занять свое кресло г-ну Боброву предлагал г-н Родов. В прошлую среду, 16 марта, г-на Боброва принял в своем рабочем кабинете Глава РК Владимир Торлопов. После разговора с главой Константин Бобров написал заявление о приеме на работу в Желтый дом с 21 марта.

Будущий пресс-секретарь Главы РК родился 30 августа 1978 года в Сыктывкаре в семье журналистов. Его отец, Валерий Бобров, много лет проработал на радио ГТРК Коми, сейчас переехал в Нижегородскую область, где, по сведениям «ЗЖ», трудится в одной из местных газет. Мать, Надежда Боброва, в недавнем прошлом занимавшая пост председателя телерадиокомпании «Коми гор», в настоящее время возглавляет Агентство по печати и массовым коммуникациям РК.

Г-н Бобров с отличием закончил филологический факультет СГУ, по его окончании работал инспектором отдела воспитательной работы МВД РК, корреспондентом ГТРК «Коми гор», заместителем главного редактора агентства «Комиинформ». Женат, супруга Ольга – сотрудница ГТРК «Коми гор». Воспитывают 4-летнего сына Марка, сейчас ждут очередного пополнения в семействе.

По некоторым сведениям, Глава РК остановился на кандидатуре г-на Боброва во многом из-за того, что в свое время вновь назначенный пресс-секретарь учился в одном классе средней школы № 4 с младшей дочерью г-на Торлопова Ириной («ЗЖ, 31 января). Сам г-н Бобров в беседе с корреспондентом «ЗЖ» не стал отрицать такой подоплеки своего назначения. Вместе с тем он категорически отрицает какую-либо связь между своим назначением и недавним назначением Надежды Бобровой на пост руководителя Агентства по печати и массовым коммуникациям РК.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть