RSS

Авиакомпания “ЮТэйр” подняла цены

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (Тюмень) повысила стоимость перелетов по маршрутам из аэропортов городов Коми в два главных города страны – Москву и Санкт-Петербург. Об этом «Комиинформу» сообщили в Национальном агентстве воздушных сообщений «Вэртас».

Так, стоимость билета эконом-класса на перелет по маршруту Сыктывкар–Москва выросла на 11% – до 4390 руб. Тариф для такого путешествия по схеме «туда – обратно» прибавил 10,7% – до 7890 руб. В агентстве воздушных сообщений отметили, что повышение было неожиданным для специалистов. В самой авиакомпании не смогли прокомментировать причины повышения стоимости билетов.

Напомним, что «ЮТэйр» осенью 2004 года приобрела сыктывкарскую авиакомпанию «Комиинтеравиа». Продавцом выступил менеджмент «Комиинтеравиа», держатель 100% акций. На сегодня вся авиационно-техническая база «Комиинтеравиа» переведена на баланс тюменской компании. Таким образом, «ЮТэйр» стала контролировать практически весь рынок авиационных пассажирских перевозок Коми. При этом комментировать подробности сделки и перспективы развития сыктывкарской компании в «ЮТэйр» и «Комиинтеравиа» категорически отказываются.

Рейсы Сыктывкар–Москва–Сыктывкар – самые прибыльные для «Комиинтеравиа». Полеты по этому маршруту выполняются на самолетах Ту-134 фактически всегда при полных пассажирских салонах.

«Комиинформ»

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть