RSS
12 сентября 2005 г.
Председатель Госсовета РК Иван Кулаков на минувшей неделе перенес еще три операции. Состояние спикера республиканского парламента остается очень тяжелым.

Председатель Госсовета РК Иван Кулаков на минувшей неделе перенес еще три операции. Состояние спикера республиканского парламента остается очень тяжелым.

Болезнь 

Седьмая операция

Ивану Кулакову сделали седьмую операцию

Председателю Госсовета Ивану Кулакову на минувшей неделе сделали еще три операции, однако его состояние не стало менее тяжелым. Спикер Коми парламента по-прежнему находится в реанимационном отделении Республиканской больницы.

Последняя операция, сделанная Ивану Кулакову в субботу, 10 сентября, стала уже седьмой по счету за последний месяц с небольшим. По сообщению источников «ЗЖ», организм председателя госсовета уже во многом утратил способности к послеоперационному восстановлению – швы десятидневной давности не зарастают.

0 комментариев
 

Поправка 

Шахтерам возвратили их переселенческие права

Госдума проголосовала за поправки к закону «Об угле» единогласно

В минувшую среду, 7 сентября, Госдума РФ сразу во втором и третьем чтении приняла поправки к федеральному закону «О Государственном регулировании в области добычи и использовании угля, об особенностях социальной защиты работников угольных организаций угольной промышленности» («Об угле»). Таким образом, депутаты госдумы восстановили прежний порядок предоставления жилья по новому месту жительства работникам ликвидируемых шахт.

0 комментариев
 

Кадры 

В МВД Коми идет кадровая зачистка

накануне назначения нового министра

На минувшей неделе отделение информации и общественных связей МВД РК распространило в СМИ информацию о кадровых изменениях в ведомстве, которые произошли за последние шесть недель. Как следует из текста сообщения, на пенсию отправлены сразу три заместителя министра внутренних дел РК.

0 комментариев
 
Цель жизни Виталия Шахова исполнилась.

Цель жизни Виталия Шахова исполнилась.

Назначение 

Математик Виталий Шахов стал книжным издателем

Предложение возглавить ГУП ККИ он ждал всю жизнь

С сегодняшнего дня, 12 сентября, к исполнению обязанностей директора ГУП «Коми книжное издательство» (ККИ) приступил 47-летний Виталий Шахов.

0 комментариев
 

Расследование 

По делу о поджоге “Пассажа” появились два обвиняемых

и две странички выводов экспертизы горючей жидкости

Прошлая неделя не принесла особых результатов в деле расследования обстоятельств по факту поджога ухтинского торгового центра «Пассаж». Между тем по одному из уголовных дел, возбужденных по факту поджога, появились первые обвиняемые. Ухтинская прокуратура предъявила обвинение инспектору госпожнадзора и старшему офицеру пожарной охраны города. После того, как вышеупомянутый инспектор дважды не явился на допрос для дачи показаний, его арестовали.

0 комментариев
 

Владимиру Торлопову понравилось все из того, что говорил президент

В том числе путинская фраза о том, что пора «прекращать бодягу»

Глава РК Владимир Торлопов в минувшую среду, 7 сентября, поделился с аккредитованными представителями СМИ республики своими впечатлениями от увиденного и услышанного им двумя днями ранее в Александровском зале Кремля, где была обнародована президентская программа действий на период до 2008 года.

0 комментариев
 
По отдельным обсуждавшимся 9 сентября вопросам депутаты голосовали как в старые добрые времена.

По отдельным обсуждавшимся 9 сентября вопросам депутаты голосовали как в старые добрые времена.

Депутатская встреча

Впервые после раскола сыктывкарские народные избранники собрались в одном месте и в одно время

В минувшую пятницу, 9 сентября, впервые с момента раскола Совета Сыктывкара депутаты горсовета собрались вместе. Случилось это ровно за неделю до дня, на который исполняющая обязанности председателя совета Валентина Жиделева назначила проведение сессии. На объединенное заседание постоянных комиссий явились 18 из 24 народных избранников.

4 комментария
 

Евгений Шишкин: “Люди отвыкли от выборов в сельсоветы”

16 сентября, за месяц до дня выборов, завершается этап выдвижения кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления. Выдвижение идет как никогда трудно. О причинах бойкотирования на местах предстоящих выборов корреспонденту «ЗЖ» рассказал председатель Избирательной комиссии РК Евгений Шишкин.

0 комментариев
 
Беллу Забровскую не устраивает тот факт, что центр полностью пытается забрать в свои руки недра.

Беллу Забровскую не устраивает тот факт, что центр полностью пытается забрать в свои руки недра.

Недра 

Белла Забровская негативно относится к законопроекту “О недрах”,

потому что в нем не учитываются интересы регионов

В минувшую пятницу, 9 сентября, в Архангельске открылась тридцатая конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России, на которую отправилась делегация РК. Депутаты обсудили ряд природоохранных законопроектов, в том числе федеральный закон «О недрах». В среду, 7 сентября, накануне поездки в Архангельск, член рабочей комиссии по подготовке законопроекта «О недрах», заместитель председателя Комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская дала пресс-конференцию.

0 комментариев
 

Планы 

Николай Левицкий нацелился на покупку завода

в Ростовской области

На минувшей неделе ряд федеральных СМИ сообщил о состоявшейся встрече президента компании Synttech Group Николая Левицкого с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Бывший первый заместитель Главы РК изложил донскому главе свой план по развитию «Новочеркасского завода синтетических продуктов», на покупку стопроцентного пакета акции которого претендует возглавляемая г-ном Левицким компания.

0 комментариев
 

Анатолий Каракчиев показал “будущего главу республики”

фотокорреспонденту «ЗЖ»

В прошлую субботу, 10 сентября, в малом зале столичной администрации прошла внеочередная конференция Коми регионального отделения (КРО) партии «Единая Россия». Приглашенных на конференцию журналистов через несколько минут после начала партийного мероприятия попросили «освободить помещение».

0 комментариев
 

Григорий Хатанзейский хочет помочь молодым людям

на посту лидера КРО СЕПР

На состоявшемся в минувший четверг, 8 сентября, в Сыктывкаре учредительном собрании создано Коми региональное отделение (КРО) Социалистической единой партии России (СЕПР). По этому случаю в столицу РК приезжал куратор СЕПР в Северо-Западном федеральном округе Дмитрий Разумов, который на следующий день, 9 сентября, в пресс-зале агентства «Комиинформ» встретился с журналистами республиканских СМИ. На пресс-конференции присутствовал и занявший пост председателя КРО Григорий Хатанзейский.

0 комментариев
 

Аркадий Вятчанин-старший: “Сердечные дела мешают работе”

На минувшей неделе в Сыктывкаре закончились тренировочные сборы выросших в Воркуте пловцов Аркадия Вятчанина и Анатолия Полякова. Их приезд в столицу республики – первый после прошедшего в июле в Монреале (Канада) чемпионата мира. Там г-н Вятчанин получил серебряную медаль за 2 место в комбинированной эстафете. На индивидуальных дистанциях 100 и 200 м на спине он до призовых мест не доплыл. Анатолий Поляков на чемпионате пошел практически ко дну, не попав даже в финальную восьмерку в заплыве на 200 м баттерфляем. После водных процедур в сыктывкарском бассейне г-да Вятчанин и Поляков отправились в Таганрог, где, как известно, они уже несколько лет живут и тренируются. Руководивший занятиями тренер обоих пловцов Аркадий Вятчанин-старший, напротив, поехал в Воркуту – как он выразился, «посмотреть, все ли нормально и стоят ли еще стены в квартире». Перед отъездом с ним встретился корреспондент «ЗЖ», поинтересовавшийся мнением г-на Вятчанина о завершившемся сезоне и планами на начинающийся вскоре новый.

0 комментариев
 

Мониторинг 

Чем он их взял?

По результатам августовского исследования, проведенного компанией ROMIR Monitoring, 60% россиян хотели бы, чтобы и после 2008 года Владимир Путин остался первым руководителем страны.

2 комментария
 

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть