RSS
10 января 2010 г.
Фото Андрея Влизкова.

Фото Андрея Влизкова.

Назначение 

Президент выбрал Вячеслава Гайзера

своим наместником в Коми

Президент РФ Дмитрий Медведев, наконец, определился со своим выбором руководителя Коми на новый четырехлетний срок. В минувшую среду, 6 января, он внес на рассмотрение госсовета РК кандидатуру Вячеслава Гайзера для наделения его полномочиями главы республики. Большинство из респондентов «ЗЖ» восприняли решение президента с осторожным оптимизмом, надеясь, что новый губернатор сумеет внести в жизнь республики позитивный импульс.

2 комментария
 
Фото с сайта viperson.ru.

Фото с сайта viperson.ru.

Мнение 

Юрий Колмаков: «Думаю, «медные трубы» его не испортят»

Гендиректор «Корпорации ИФК» Юрий Колмаков, четыре года руководивший министерством экономики РК в эпоху Юрия Спиридонова и год возглавлявший финансово-экономический блок в должности заместителя главы РК в торлоповском правительстве первого созыва, - один из тех, кто давно и хорошо знает предложенного президентом на пост руководителя республики Вячеслава Гайзера. В минувшую пятницу, 9 января, г-н Колмаков любезно согласился поделиться своим мнением о будущем главе Коми с корреспондентом «ЗЖ».

5 комментариев
 
Фото из личного архива Игоря Сажина.

Фото из личного архива Игоря Сажина.

Миссия 

Игорь Сажин: «В 2005-м в Чечне было намного страшнее»

В канун нового года, 30 декабря, из Чечни в Сыктывкар вернулся председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин, который в течение 11 дней вместе с коллегами из других российских регионов занимался в неспокойной республике правозащитными расследованиями. Каждый день пребывания в Чечне г-н Сажин описывал в своем блоге, а по прилете ответил на вопросы корреспондента «ЗЖ».

1 комментарий
 
Фото «ЗЖ».

Фото «ЗЖ».

Акция 

Алексей Семенов довел московских ментов

до матерщины

Завтра, 11 января, член политсовета КРО движения «Солидарность» Алексей Семенов намерен пикетировать один из мировых судов Москвы, где будут рассматриваться дела об административных правонарушениях участников «Митинга несогласных», в ходе которого на Триумфальной площади столицы РФ 31 декабря прошлого года милицией были задержаны порядка 60 человек. В том числе и сам г-н Семенов, по ходатайству которого его проступок должен рассмотреть суд по месту его жительства, в Ижме.

0 комментариев
 

Мониторинг 

Хрен редьки не слаще?

На смену руководившему Республикой Коми в течении 8 лет Владимиру Торлопову президент РФ предложил кандидатуру первого заместителя главы РК Вячеслава Гайзера.

0 комментариев
 

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть