RSS
3 июля 2006 г.

мурзилка 


Мурзилка
- Наш начлаг в большой тоске -
он на шахматной доске
загнан в угол сукой Пони,
пребывает в обороне.
Рокирнув ферзя с турою,
не обрел начлаг покоя.
Так и в жизни у него:
поменявши одного
прокурора на другого,
беспокоится он снова -
должность сдать, увы, придется...

4 комментария

Виктор Стоцкий слушал приговор, находясь в клетке. Фото Татьяны Швецовой.

Виктор Стоцкий слушал приговор, находясь в клетке. Фото Татьяны Швецовой.

Приговор 

Взяточник отделался штрафом

Виктор Стоцкий был освобожден из-под стражи в зале суда

29 июня заместитель министра промышленности и энергетики РК Виктор Стоцкий был освобожден из-под стражи в зале Сыктывкарского федерального суда. Судья Надежда Сысоева, рассматривавшая уголовное дело по обвинению г-на Стоцкого в получении взятки от обвиняемого в ее даче гендиректора компании «Троицктранстрой» Альберта Истомина, приговорила замминистра к штрафу в размере 350 тыс. руб.

4 комментария
 
Некоторые участники криминальной драмы предпочли не выходить на авансцену. Фото Андрея Аксеновского.

Некоторые участники криминальной драмы предпочли не выходить на авансцену. Фото Андрея Аксеновского.

Скандал 

Театральная драма обернулась уголовным делом

Ее фигурантом стала компания «Лига Строй», одним из владельцев которой является оффшорная фирма, зарегистрированная на Британских Виргинских островах

Прошедшая неделя ознаменовалась крутым поворотом в скандале вокруг реконструкции Республиканского театра драмы имени Виктора Савина. В понедельник, 26 июня, по факту сноса театра заместитель прокурора Республики Коми Георгий Тильман возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ («уничтожение или повреждение памятников истории и культуры»). Ознакомившись с частью собранных прокурорскими работниками документов, корреспондент «ЗЖ» узнал интересные подробности об ООО «Лига Строй», которое с марта 2006 года осуществляла так называемую реконструкцию театра. Оказалось, что перечень владельцев этой коммерческой структуры не ограничивается латвийской инженерно-строительной компанией Latvijas energoceltnieks (LEC).

11 комментариев
 
Фото Павла Александрова.

Фото Павла Александрова.

Процесс 

Юрия Екишева освободили из-под ареста

Досрочно

В прошлую пятницу, 30 июня, отсидев 8 из 10 назначенных ему суток административного ареста, был выпущен из-под стражи лидер «Союза национального возрождения» (СНВ) Юрий Екишев. Освобождение главного националиста республики состоялось на основании решения судьи Сыктывкарского федерального суда Ирины Сазоновой, отменившей вердикт мирового судьи об аресте г-на Екишева (см. материал от 26 июня) «в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление».

3 комментария
 

Мониторинг 

И довольно с него?

29 июня Сыктывкарский федеральный суд признал заместителя министра промышленности и энергетики РК Виктора Стоцкого виновным в получении взятки в размере $ 1,8 тыс. и приговорил к штрафу в размере 350 тыс. руб.

4 комментария
 

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть